Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.04.2020 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области утверждены стимулирующие выплаты для соцработников

 Постановлением губернатора Андрея Бочарова утвержден размер стимулирующих выплат работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных комитета социальной защиты Волгоградской области.

Единовременная стимулирующая выплата предназначена для специалистов, на которых легла дополнительная нагрузка в связи с мероприятиями по сдерживанию распространения COVID-19.

Так, надбавка за осуществление трудового процесса в учреждениях, осуществляющих стационарное или полустационарное соцобслуживание с временным или постоянным проживанием подопечных, составляет 53670 рублей — столько получат работники, которые находятся на рабочем месте без возвращения к месте проживания. Конкретные должности определены локальными актами учреждения. 48303 рубля составляет сумма надбавки для заведующих отделениями – врачей, врачей-специалистов. По 26835 рублей дополнительно будут получать средний медперсонал, главные медсестры, медицинские психологи, руководители структурных подразделений, психологи, специалисты по социальной работе, по реабилитации инвалидов, повара. 211468 рублей — стимулирующая выплата младшему медперсоналу, социальным работникам, культорганизаторам, библиотекарям, помощника воспитателя, кухонным работникам. 18785 рублей получат иные работники этих учреждений, которые не попали в число вышеперечисленных категорий.

Сотрудники соцучреждений, оказывающих помощь людям на дому, будут получать по тысяче рублей на компенсацию транспортных расходов.

Напомним, наравне с медиками социальные работники заняты на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Порядка 3,9 тысячи специалистов трудятся вахтовым методов в учреждениях с круглосуточным пребыванием для граждан пожилого возраста и инвалидов, для несовершеннолетних. Еще более 3,7 тысячи соцработников оказывают нуждающимся в особой заботе жителям соцуслуги на дому, предоставляют социально-психологические и социально-педагогические услуги в дистанционном режиме.

Добавим, в волгоградском регионе соханяется стабильная и прогнозируемая ситуация; оперативный штаб под руководством губернатора Андрей Бочарова работает в круглосуточном режиме. Полностью выполнены нормативы Минздрава РФ по подготовке медучреждений и персонала к приему коронавирусных больных, оснащению кислородом и техникой. На региональном уровне приняты дополнительные решения по поддержке социальных и медицинских работников, жителей старшего возраста, предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Работа по всем направлениям продолжается.

Марина Шевченко

Документы

l2dnijhx.pdf

3