Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.04.2020 07:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские швейные предприятия наращивают объем выпуска масок

 Уже 17 организаций региона включились в работу по пошиву масок — в общей сложности предприятия в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке смогут выпускать до 16,5 тысячи изделий в сутки.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, малые предприятия региона смогли оперативно скорректировать свою работу и приступить к выпуску защитных масок из ткани. В период с 27 марта по 1 апреля производителями отгружено порядка 33 тысяч изделий.

На сегодняшний день в работе по пошиву масок задействованы: волгоградские предприятия ООО «ТД Гамма Текс», фабрика «Виктория», ООО «Найс»; в Волжском — ООО «Вера», ООО «Камелия», ИП Журкин А.В., ИП Резниченко Татьяна А.; в Урюпинске — ООО «Руслана», ООО «Узоры»; В Камышине — ООО «Камышинский текстиль», ООО «СПЕЦПРОФТОРГ», ИП Коробова С.В., Мини-ателье «Шпулька», ИП Галкина Н.А., швейная мастерская «Натали»; в Михайловке — ИП Кузнецова Н.А., ИП Попова Н.М., ИП Тарасова С.В., ИП Рубанова И.Н.

Для заказа защитных масок многоразового использования на странице облпромторга опубликованы контакты данных предприятий.

Напомним, больницы и поликлиники Волгоградской области обеспечиваются медицинскими масками и другими индивидуальными средствами защиты. Для социальных учреждений, торговых предприятий, других организаций и ведомств, которые по роду своей деятельности контактируют с людьми, по линии Минпромторга России в регион поступили 300 тысяч масок. Кроме того, почти 700 тысяч средств индивидуальной защиты в ближайшее время направят в сеть аптек ГУП «Волгофарм».

В Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ситуация стабильная и контролируемая, комплекс противоэпидемиологических мер корректируется в зависимости от развития ситуации.

Татьяна Зубкова

1