Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.04.2020 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе пошили более полумиллиона масок

 Число компаний, оперативно организовавших пошив востребованной в условиях борьбы с COVID-19 продукции, постоянно растет.

В настоящий момент предприятия Волгоградской области отгрузили более 515 тысяч многоразовых средств индивидуальной защиты.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, к работе по пошиву масок уже подключились 35 предприятий в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Михайловке, Камышине и Котово. Их перечень с контактными телефонами размещен на сайте облпромторга.

- Мы благодарим руководство и коллектив этих предприятий за ответственное отношение к общему делу, за то, что в этот сложный период они выходят на работу и выпускают значимую для жителей региона продукцию, — отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

В производстве масок задействованы как крупные фабрики, так и небольшие ателье, предприниматели и даже пошивочные цеха театров. В целом эти площадки ежесуточно могут выпускать более 37 тысяч изделий.

Виктория Шадчина

Фото: пресс-служба администрации области

1