Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.04.2020 07:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.04.2020 г.

Рабочее совещание

 Глава Руднянского района А. В. Байнов начал еженедельное планерное совещание с информации о введении на территории области упреждающих мер по обеспечению безопасности жителей, связанных с усилением профилактики распространения коронавирусной инфекции.

 С 28 марта по 5 апреля 2020 года, согласно постановлению губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова, на территории региона приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания; объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости; салонов красоты, косметических, массажных салонов, бань; кружков, секций, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, а также учреждений библиотечной сети и учреждений культурно-досугового типа.

 Александр Викторович отметил, что на территории района проводятся все мероприятия, определённые данным постановлением. В постоянном режиме работает районный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Так, своевременно были выявлены и изолированы пять жителей района, четверо из которых прибыли из заграничных поездок, один контактировал с заражённым вирусом в поезде. По результатам анализов заболевание не обнаружено ни у одного из них. По состоянию на 31 марта в Руднянском районе не зафиксировано подобных случаев. Ситуация стабильная. Работа продолжается.

 Далее Александр Викторович проинформировал о ходе строительных и ремонтных работ в поселениях. Продолжается строительство ФАП в с. Лемешкино, строительство детского сада в правобережной части Рудни. Начал работу в новом, построенном в прошлом году, здании ФАП в с. Козловка. Объявлены аукционы по выбору подрядчика на ремонт кровли в Руднянской и Сосновской школах. Заключены контракты на ремонт спортивного зала в Ильменской школе. Заключены часть контрактов по реализации проекта благоустройства в Громках. Напомнил глава района о принятии всех необходимых противопожарных мер.

 Первый заместитель главы района Т. Ю. Козырева проинформировала об участии в текущем году в областной программе по реализации проектов местных инициатив граждан. От района подана заявка на реализацию пяти проектов, три из которых на территории сельских поселений и два в Рудне.

 Татьяна Юрьевна обратила внимание на необходимость в сложившейся ситуации взаимодействия глав поселений с предприятиями торговли с целью соблюдения особого режима их работы, принятия мер по дезинфекции торговых площадей, соблюдению требований Роспотребнадзора в отношении сотрудников магазинов. Кроме того, в условиях ограниченного передвижения жителей необходимо организовать оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием всех возможных способов.

 На совещании доведена информация о том, что в школах района до 6 апреля продлены плановые каникулы, затем в течение недели обучение будет проходить дистанционно. Оздоровительные лагеря в каникулярное время отменены.

 Кроме всего, в ходе планерного совещания были обсуждены вопросы, связанные со строительством детского сада в селе Матышево, ремонтом образовательных учреждений района, подготовкой проектно-сметной документации на ремонтные работы следующего года, реализации проектов текущего года. Даны соответствующие поручения.

Корр. «Трибуны».

3