Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.04.2020 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Волгоградской области дежурных групп не откроют

 Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила журналистам председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина. Ведомство не может организовать дежурные группы в ДОУ для детей, чьи родители сейчас "на передовой" минимум по двум причинам.

Первая – Постановление главного государственного врача по Волгоградской области от 03.04.2020 № 401 «Об организации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской области». Вторая – мнение экспертов.

- 401-е постановление запрещает работу детских садов. Мы долго обсуждали этот вопрос. На чаше весов стояли здоровье и помощь родителям, которые работают. Но медики, которые сами сейчас испытывают очень большую нагрузку, говорят, что дежурная группа, куда бы те, кто задействован в сфере жизнеобеспечения, приводили своих малышей, не лучшее решение, потому что дети из разных дошкольных учреждений в одном месте обменяются своей микробиологией и будет нанесен урон здоровью, — отметила Лариса Савина.

Руководитель ведомства заверила, что представители всех уровней власти готовы включаться с диалог с работодателем по решению каждой конкретной проблемы сотрудника, чтобы ребенок мог находиться в безопасности с родителями.

Елена Мухина

Фото: РИАЦ

5