Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.05.2020 07:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области два района не сдаются коронавирусу

 Чистыми от коронавируса пока остаются Ольховский и Октябрьский районы. На днях первый заболевший был выявлен в Алексеевском. В лидерах по числу заразившихся новой опасной инфекцией остается Волгоград, где уже 343 пациента с COVID-19. За последние сутки прирост составил – 55 случаев.

На втором месте антирейтинга – Николаевский район, где сегодня зарегистрировано 24 новых больных, всего коронавирус лабораторно был выявлен у 106 жителей. Рванул на третье место по числу подтвержденных ха сутки диагнозов Камышинский муниципальный район, где 8 новых случаев, всего 33. Поутихло немного в Палласовском районе, где выявлен только 1, всего с начала эпидситуации – 44. «Прибавилось» на 3 пациента в Урюпинском районе (всего 27), по двое в Городищенском (36 за все время), Калачевском (выросло до 5), и Ленинском, где уже 17 случаев. По одному новому заболевшему также в Чернышковском (10), Светлоярском (9), Еланском (8), Дубовском (10) районах и городе Волжском (52). В остальных ситуация не изменилась.

9 мая 2020 года в Волгоградской области зарегистрированы 102 новых пациентов в диагнозом COVID-19. Всех, кто с ними контактировал, определили и взяли под медицинское наблюдение в режиме самоизоляции. Организовано лабораторное обследование.
Граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

5