Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.05.2020 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.05.2020 г.

Молодые семьи с помощью меры государственной поддержки улучшают жилищные условия

 Будущее страны – в руках молодежи. Именно они будут вести страну по пути роста и процветания. Однако не секрет, что одна из острейших проблем, стоящих сегодня перед молодежью, — нехватка качественного жилья, и ее успешное решение является основой семейного счастья, демографического роста и, в конечном счете, развития каждой территории.

 В нашем районе социальной поддержке молодых семей при решении жилищной проблемы уделяется большое внимание. В конце апреля глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов вручил 4 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семьям, которые являются участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 Молодые семьи Шеболдасовых, Ищенко, Коваленко, Удодовых в этом году улучшат свои жилищные условия благодаря финансированию из федерального, областного и местного бюджетов.

 Вручая сертификаты, глава района поздравил молодые семьи с таким важным и радостным событием и пожелал, чтобы в новых домах, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью сертификатов, царили тепло, добро и уют и был слышан звонкий детский смех.

 - Современные программы работают во благо населения, прежде всего молодежи, для того чтобы они связали свою жизнь с районом. Пусть эти социальные выплаты станут той поддержкой, которая позволит укрепиться вам в жизни и растить детей в комфортных условиях, — отметил Александр Викторович.

Наш корр.

5