Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.05.2020 07:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография» в Волгоградской области: завершается остекление детского сада в Карповке

 Подрядная организация завершает монтаж оконных блоков строящегося здания детского сада в селе Карповка Городищенского района Волгоградской области. Дошкольное учреждение, рассчитанное на прием 140 малышей, запланировано к вводу в эксплуатацию в 2020 году.

По информации облстроя, параллельно с заполнением оконных проемов специалисты подрядной организации проводят монтаж инженерных сетей. Согласно проекту, здание детского учреждения будет двухэтажным. Пять групп предназначены для дошколят в возрасте от трех до шести лет, еще две — для яслей. К услугам будущим воспитанников — залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы, поливочный водопровод.

Напомним, детский сад в селе Карповка вошел в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Следить за возведением здания можно онлайн.

Поддержка материнства и детства, модернизация региональной системы дошкольного образования — ключевые задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет на территории Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100%-я доступность учреждений для детей в возрасте от трех до семи лет. Включение предложений субъекта в нацпроекты способствует увеличению числа ясельных мест. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию 16 детских садов суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Марина Шевченко

5