Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2020 07:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 21.05.2020 г.

ГБУ «ЦРБ Руднянского муниципального района»: информация о санитарно-эпидемиологическом состоянии по новой коронавирусной инфекции на территории Руднянского муниципального района

 В Руднянском муниципальном районе зарегистрировано 3 случая заболевания COVID-2019: 2 случая — мужчины, 34 года и 49 лет, жители села Ильмень; 1 случай — мужчина, 45 лет, прибыл в г. Волгоград из эндемичной территории (республика Саха Якутия).

 Круг лиц, с которыми они контактировали, определён, находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

 По факту выздоровления от коронавирусной инфекции выписан 1 человек (мужчина, 34 года, житель с. Ильмень).

 На 18 мая под медицинским наблюдением в режиме домашней самоизоляции без признаков инфекционных заболеваний находятся 22 человека, из них 4 ребёнка в возрасте до 14 лет.

 За весь период пандемии COVID-2019 проведено ПЦР–исследований на новую коронавирусную инфекцию биоматериала от лиц, не являющихся контактными с больными COVID-2019, – 230: 186 результатов обследований – отрицательных; 44 в настоящее время находятся в работе.

 В лечебном учреждении еженедельно проводятся обследования медицинских работников, имеющих риски инфицирования на COVID-2019.

 В ГБУ «ЦРБ Руднянского муниципального района» усилен санитарно-эпидемиологический режим. Все структурные подразделения обеспечены необходимым количеством моющих и дезинфицирующих средств.

 В ежедневном режиме проводятся мониторинги.

 Плановая работа лечебного учреждения в режиме повышенной готовности продолжается.

 Совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводится регистрация прибывших граждан поездом Москва-Камышин на территорию Руднянского муниципального района.

 Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная.

Фото: https://pixabay.com/ru/

3