Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2020 07:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Еланском районе реконструируют сельский парк

 На территории Морецкого сельского поселения Еланского района Волгоградской области идёт реконструкция местной парковой зоны. На территории населённого пункта появится современное пространство для семейного отдыха площадью свыше 5 тыс. кв. метров.

Подрядная организация приступила к работам, как только позволили погодные условия. На сегодняшний день на объекте уже уложен бордюрный камень, сформирована песчаная подушка будущих пешеходных зон и начался процесс мощения тротуарной плиткой.

Как рассказали РИАЦ в администрации Морецкого сельского поселения, основная территория парка будет выполнена в форме нескольких окружностей разного диаметра, разграниченных между собой пешеходными зонами и зелёными насаждениями. В центральной части будет находиться главная клумба.

Кроме того, на благоустраиваемой территории установят детскую площадку, а также создадут зону тихого отдыха площадью 428 кв. метров. К реконструируемому участку прилегает небольшая местная часовня, которая дополнит этот рекреационный кластер.

В ночное время каждый уголок паркового пространства будет хорошо освещён благодаря комплексной системе светодиодного освещения.

Уже в ближайшее время подрядная организация должна приступить к обустройству поливочного водопровода, озеленению, установке светильников и малых архитектурных форм. Строители планируют завершить всю работу в течение нескольких месяцев.

Отметим, проект реализуется благодаря участию региона в федеральной программе по формированию комфортной городской среды. На реконструкцию зоны отдыха в Морецком сельском поселении из регионального и районного бюджетов выделено 3 млн 300 тыс. рублей.

Вячеслав Зубарев

Фото: администрация Еланского района Волгоградской области

6