Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.05.2020 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 23.05.2020 г.

Изменения в сфере розничной торговли

 В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в редакции постановления губернатора Волгоградской области от 11 мая 2020 г. № 301 изменены ограничения в сфере розничной торговли.

 С 20 мая приостановление работы коснётся объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары, расположенные на территории торговых центров (торговых комплексов), за исключением объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, салонов операторов связи, объектов, реализующих цветы и другие растения, или объектов, имеющих отдельный вход с улицы.

 Обращаем внимание на то, что работа предприятий розничной торговли, деятельность которых не приостановлена, должна осуществляться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе при использовании работниками магазинов средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, распираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих) и рук (перчаток), обеспечении соблюдения посетителями социального дистанцирования (нахождения в торговом зале и у касс посетителей с соблюдением расстояния между ними не менее 1,5 метра), площади торгового зала до 400 кв. метров, а также при соблюдении условий о предельном количестве лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале (исходя из расчёта 1 человек на 4 кв. метра).

2