Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.05.2020 07:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринарные станции Волгоградской области получили новую технику

 12 единиц новой техники передали районным подразделениям ветеринарной службы Волгоградской области. Новый спецтранспорт будет обслуживать станции Жирновского, Калачевского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Серафимовического, Среднеахтубинского, Старополтавского и Чернышского районов, а также Волгограда.

По информации областного комитета ветеринарии, за счет средств бюджета Волгоградской области закуплены грузовые пятиместные автомобили марки «УАЗ-390945». В дальнейшем они будут оснащены дезинфекционными установками.

«Наша ветеринарная служба осуществляет постоянный контроль и консультирование личных подсобных и фермерских хозяйств, крупных предприятий, проводит регулярные прививочные кампании и обследования. Данные транспортные средства помогут в достижении целей, которые стоят перед нами, а именно в развитии животноводческой отрасли и обеспечении жителей Волгоградской области в полном объеме качественной продукцией», — отметил заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Новый автотранспорт станет отличным подспорьем для ветеринарных врачей районных служб, которым необходимо регулярно проводить профилактические и противоэпизоотические мероприятия на отдаленных территориях. Так, только в 2019 году специалистами ветеринарных служб проведено более 3,86 миллиона исследований, почти 389 миллионов вакцинаций и лечебно-профилактических обработок: в общей сложности дезинсекции, дератизации и дезинфекции было подвержено почти 30 тысяч объектов. В текущем году, несмотря на сложную обстановку по коронавирусной инфекции, комплекс мероприятий продолжается в плановом порядке — это позволяет не только предупреждать и ликвидировать болезни животных, но и обеспечивать безопасность производимых продуктов.

Отметим, в Волгоградской области проводится системная работа по регулярному пополнению автопарка различных служб региона: по федеральным и региональным проектам закупается новый транспорт для учреждений здравоохранения, школьные автобусы, лесопосадочная техника, спецтранспорт для работы участковых и спасательных служб.

Алена Стрелина

Фото ИД «Волгоградская правда»

3