Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.05.2020 07:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На почтовых отделениях Волгоградской области отправления будут храниться 60 дней

 Почта России временно продлила срок хранения отправлений на своих отделениях. Теперь получить посылку можно в течение 60 дней, а не 30, как раньше. Решение компания приняла в связи с режимом самоизоляции клиентов, которые не успевают забрать свои письма и посылки.

Продление срока хранения не коснулось «судебных» и «административных» отправлений, которые по-прежнему необходимо получить в течение 7 дней.

Но Почта России в период действия ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, просит своих клиентов оставаться дома и не посещать почтовые отделения без крайней необходимости. И предоставляет сервис доставки посылок и мелких пакетов, который доступен на сайте и в мобильном приложении компании: на этих ресурсах есть возможность вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Электронный помощник сокращает время пребывания в почтовом отделении: оплаченные на сайте посылки можно сдать без очереди. Пенсии, пособия и социальные выплаты почтальоны по-прежнему доставляют на дом.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

2