Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.05.2020 07:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускникам Волгоградской области итоговое сочинение перенесли на 25 мая

 Сроки изменены для тех, кто раньше по каким-либо причинам не смог написать итоговое сочинение или результат получился не очень хорошим.

О новой дате проведения итогового сочинения (изложения) сообщила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Резервным днем теперь будет не 6 мая, как было заявлено раньше, а 25 мая.

Изменения внесли в соответствии с указом Президента: 6-8 мая главой государства объявлены нерабочими днями — итоговое сочинение (изложение) не может быть проведено в ранее предусмотренный дополнительный срок 6 мая. Но и 25 мая может оказаться не окончательным сроком.

- Если эпидемиологическая ситуация и принятые ограничительные меры не позволят в отдельных регионах провести итоговое сочинение (изложение) в новый дополнительный срок 25 мая, Рособрнадзор определит для них другую дату, — пояснили в профильном ведомстве.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников 11-х классов обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Более 99,5% выпускников 2020 года уже получили "зачет".

Елена Мухина

Фото: РИАЦ

3