Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.05.2020 07:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Среднеахтубинском районе приступили к внутренней отделке детского сада

 В хуторе Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района Волгоградской области полностью возведен каркас здания детского сада на 100 мест — специалисты приступили к внутренней отделке помещений.

Поддержка материнства и детства, создание современной инфраструктуры для юного поколения — вопросы, находящиеся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

По информации облстроя, работы на объекте идут в соответствии с планом: подрядная организация завершила устройство кровли и приступила к утеплению фасада, штукатурке стен помещений, проводке внутренних инженерных сетей, монтажу оконных блоков. Также готовы три емкости пожарных резервуаров и накопительная емкость; ведется устройство водопроводных и канализационных колодцев. Садик, запланированный к сдаче в эксплуатацию к концу 2020 года, входит в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Напомним, двухэтажное здание рассчитано на пять групп детей, в том числе две ясельные. В нем предусмотрено размещение пищеблока, медицинского кабинета, залов для занятий музыкой и физической культурой.

Добавим, сегодня в активной фазе строительства — 12 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Новониколаевске, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах Волгоградской области. Работы ведутся при повышенных мерах противоэпидемической безопасности: организации получили все необходимые инструкции. Еще четыре садика находятся в стадии проектирования. В целом, с 2014 года результатом обновления системы регионального дошкольного образования стали свыше 18 тысяч дополнительных мест для малышей; построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от трех до семи лет.

Марина Шевченко

4