Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.05.2020 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые инспекции Волгоградской области не будут принимать до 11 мая

 УФНС России по Волгоградской области по 11 мая 2020 года включительно приостановило личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений. Меры приняты из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

В налоговой напоминают, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно через сервисы ФНС России. Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу. Самыми востребованными сервисами на сегодняшний день остаются Личные кабинеты налогоплательщиков

В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно заплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др. 

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги, предоставляемой налоговым органом дистанционно, или порядком подключения к Личному кабинету можно проконсультироваться, обратившись по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты».

Анна Шлыкова

фото: Александр Куликов

4