Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.05.2020 07:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Волгоградской области присоединятся к недельной акции «Помни!»

 4 мая в рамках конкурса для школьников «Большая перемена» стартовала акция «Помни!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

В течение недели в сообществе конкурса пройдут онлайн-лекции с героями России, онлайн-экскурсии по мемориальным комплексам страны и состоятся обсуждения кинофильмов военных лет. Школьникам расскажут сверстники о своих подвигах. Учащиеся смогут принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая запустили акцию #ПоУлицамПобеды. Школьники рассказывают об истории улицы своего города, которая названа в честь событий или героев Великой Отечественной войны. Завтра, 5 мая, состоится онлайн-лекторий. Его в сообществе "Большая перемена" проведёт космонавт-испытатель, Герой России Сергей Прокопьев.

6 мая актриса Анастасия Денисова откроет акцию #КадрыПобеды: школьники будут публиковать в своих социальных сетях фотографии, которые передают моменты, связанные с Победой: изображения парада, шествия Бессмертного полка или военные фото из семейных архивов. Под ними — хештег #КадрыПобеды.

С 6 по 10 мая в сообществе устроят онлайн-марафон "Лучший фильм о Великой Отечественной войне": актеры театра и кино каждый день будут презентовать один из отечественных фильмов, повествующий о подвиге народа. Участникам конкурса после просмотра будет предложено написать короткую рецензию.

Пройдет и акция "Открытка Победы": для ветеранов ребята создадут яркие поздравления. На мероприятии «О Победе поет вся Россия» школьники страны исполнят песни военных лет и опубликуют видео. Большой концерт смонтируют из роликов и выложат в сеть. Он зазвучит 9 Мая.

Елена Мухина

Фото: Минпросвещения России

4