Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.05.2020 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области увидят мультимедийную инсталляцию «Свет Великой Победы» в прямом эфире

 9 мая на Мамаевом кургане пройдет уже ставшая традиционной мультимедийная видеоинсталляция «Свет Великой Победы». В соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, памятная акция, как и все остальные мероприятия в рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы, состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

По информации регионального комитета культуры, зрелищную видеопроекцию на главной высоте России покажут в прямом эфире телеканала «Волгоград 24» 9 мая в 21:30. Телезрители увидят кадры военной хроники, исторические фотографии, героические подвиги солдат Советской армии, а также виды современного Волгограда, которые будут транслироваться на Родину-мать и подпорную стенку Мамаева кургана. В этом году для инсталляции применят новые технические решения. Так, сверху на подпорную стену установят лаерные конструкции, создающие дополнительные поверхности для показа. Кроме того, для улучшения качества воспроизведения видеоряда, увеличены мощности проекционного оборудования — у подножия главной скульптуры историко-мемориального комплекса разместят тысячу диодных панелей. Телевизионная версия будет транслироваться с эффектом «дополненной реальности». По завершению мультимедийного шоу состоится артиллерийский салют и фейерверк.

Напомним, что Президентом РФ принято решение о переносе на более поздний срок всех массовых мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. В Волгоградской области мероприятия состоятся в дистанционном формате: главная цель — отдать дань памяти героям Отечества, обеспечив максимальную безопасность жителей.

Ирина Райер

3