Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.05.2020 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в режиме онлайн

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в канун Дня Победы провел встречу с фронтовиками — в этом году она состоялась в формате видеоконференции. На связь с главой региона вышли участники Великой Отечественной войны Дмитрий Семенович Кравченко, Иван Андреевич Рыбушкин и Елизавета Кондратьевна Диденко.

Андрей Бочаров тепло пообщался с ветеранами, которые вспоминали юные фронтовые годы, рассказали, как сложилась их жизнь. Участники встречи поблагодарили главу региона за большую работу по развитию Волгоградской области, за поддержку людей старшего поколения и поздравили земляков, всех соотечественников с днем Великой Победы.

Первым на связь с губернатором вышел Иван Андреевич Рыбушкин, который 16-летним мальчишкой был направлен на строительство полевых аэродромов под Сталинградом. Потом служил на сторожевом корабле на Дальнем Востоке, охранял морские рубежи страны. Победу он встретил на острове Русский: «В 1945 году мы освободили исконно русские земли на Дальнем Востоке, победим и сегодняшнюю беду – коронавирус. Я поздравляю всех волгоградцев, сталинградцев с великим праздником 75-летия Победы. Здоровья вам, крепости духа и мирного неба над головой!».

Иван Рыбушкин также высоко оценил проведенную реставрацию комплекса на Мамаевом кургане, отметил работу региона по увековечиванию памяти защитников Отечества.

В окружении детей и внуков общалась с главой региона Елизавета Диденко. В 17 лет она отправилась добровольцем на фронт, прошла путь от Сталинграда до Будапешта, служила наводчицей, поваром, медсестрой. Андрей Бочаров отметил, что Елизавета Кондратьевна является ярким примером служения Родине, отношения к жизни не только для своих пятерых внуков и пятерых правнуков, но и для всех нас.

Всех жителей Волгоградской области с наступающим Днем Победы поздравил Дмитрий Кравченко — в 1944 году он служил связистом минометной батареи на Втором Украинском фронте, участвовал в освобождении Венгрии и Чехословакии. «Желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей работе, дай Бог вам всего хорошего», — обратился Дмитрий Семенович к главе региона и всем волгоградцам.

Андрей Бочаров поблагодарил ветеранов за добрые слова, поздравил фронтовиков с Днем Победы, пожелав им здоровья и бодрости духа: «Спасибо вам за такое отношение к жизни, за то, что сделали для нас. За то, что у нас есть возможность созидать, трудиться и растить детей».

Напомним, ветераны Волгоградской области являются активными участниками общественной жизни. Руководство региона находится в постоянном диалоге с фронтовиками, опирается на их мнение. Инициативы ветеранского сообщества становятся основой для реализации проектов развития.

Татьяна Зубкова, Ирина Райер, Алена Стрелина

4