Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.05.2020 07:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Быковском районе оборудовали новую спортплощадку

 В Волгоградской области продолжается развитие спортивной инфраструктуры в рамках реализации нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни». Первый объект в этом году сдан в рабочем поселке Быково.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, малую спортивную площадку со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов ГТО, а также для занятий общефизическими упражнениями и силовой гимнастикой, разместили на площади в более чем 300 квадратных метров. Здесь установили 24 различных тренажера: каскад турников для воркаута; стену для скалолазания; баскетбольную стойку для стритбола; велотренажеры; комплекс для тренировки различных групп мышц; стол для настольного тенниса; специальные скамьи для выполнения упражнений комплекса ГТО. Сама площадка имеет полиуретановое покрытие с повышенной износостойкостью. Добавим, что всего до конца текущего года в регионе построят еще семь подобных спортивных объектов.

Напомним, в прошлом году малые спортивные городки со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО возвели в 14 муниципалитетах Волгоградской области, в течение ближайших трех лет наш регион получит еще почти два десятка аналогичных площадок. Кроме того, в 2020-м в регионе откроют 28 физкультурно-спортивных объектов различного профиля, в том числе универсальные спортплощадки, бассейн, два стационарных ФОКа и два оздоровительных комплекса открытого типа. Также в этом году начнется строительство крытого футбольного манежа на стадионе имени Логинова в Волжском. Реализация национальных и приоритетных региональных проектов позволяет создавать новую инфраструктуру, последовательно решать задачу по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Ирина Райер

4