Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.06.2020 07:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Культура»: в Кумылженском районе завершен ремонт кинозала

 В межпоселенческом культурно-досуговом центре Кумылженского района Волгоградской области завершился ремонт кинозала. Объект вошел в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

По информации регионального комитета культуры, в кинозале КДЦ было заменено напольное и потолочное покрытия, приведены в порядок фойе и операторская. До конца июля 2020 года будет закуплено и установлено новое оборудование для кинопоказов: жители впервые смогут не выезжая за пределы райцентра смотреть фильмы в формате 3D. В дальнейшем отремонтируют и другие помещения культурно-досугового центра – работы стартуют в июне.

Отметим, в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в этом году будут отремонтированы еще семь учреждений в муниципальных образованиях региона: Центр культуры и досуга Быковского городского поселения, Даниловский районный ДК, ДК городского поселения Петров Вал Камышинского района, Центр досуга и народного творчества «Карагод» Клетского района, ДК «Октябрь» Ленинского района, Центр культуры и искусства Новоаннинского района, городской ДК во Фролово. В каждом учреждении будут обновлена материально-техническая база.

Напомним, системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок проводится в волгоградском регионе с 2014 года. Только в прошлом году полностью обновлен ДК «Октябрь» в Волжском, семь ДК в районах области. Готовится к реализации реконструкция ЦУМа, где разместится современный выставочный комплекс. Дополнительные возможности по решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи способствует включение предложений региона в нацпроект «Культура».

Алена Стрелина

6