Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.06.2020 07:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 волгоградских НКО включены в федеральный реестр для получения поддержки

 Социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО), вошедшим в реестр Минэкономразвития России, предоставят дополнительные меры поддержки: льготные кредиты, продление сроков уплаты страховых взносов, освобождение от уплаты аренды, ряда налогов и обязательных платежей.

В настоящее время в федеральный реестр внесены более 24 тысяч некоммерческих организаций по всей России. В их числе, по информации регионального комитета экономической политики и развития, порядка 540 СОНКО Волгоградской области. Это общественные и спортивные объединения, образовательные организации, благотворительные фонды и другие структуры, деятельность которых связана с решением социальных задач.

В реестр включены СОНКО, которые с 1 января 2017 года являлись получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными или региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления; а также обладатели грантов Президента Российской Федерации; поставщики и исполнители социальных и общественно полезных услуг.

Данные в реестр были поданы органами исполнительной власти регионального и федерального уровней, органами местного самоуправления, Минюстом России и Фондом президентских грантов. Реестр размещен на сайте Минэкономразвития РФ. Там же можно ознакомиться с инструкцией, как воспользоваться предоставленными государством мерами поддержки.

Юлия Ермакова

1