Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.06.2020 07:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе специалисты приступили к основным этапам строительства новых дорог

 В Волгоградской области стартовали основные этапы реализации дорожных проектов. В общей сложности в текущем дорожном сезоне начнется возведение 65 километров новых дорог – часть объектов сдадут в эксплуатацию уже до конца 2020 года.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается строительство новых дорог, которые обеспечат бесперебойную транспортную доступность трех населенных пунктов: хутора Расстригин в Киквидзенском районе, хутора Провоторовский в Урюпинском районе и хутора Свиридовский в Суровикинском районе. Общая протяженность объектов составляет 11,6 километра. Согласно контрактам,  подрядчики должны завершить все работы до конца года.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» продолжается строительство 33 километров автомагистралей, которые позволят ликвидировать транспортные разрывы на дорогах межмуниципального и регионального значения. Так, работы ведутся на четырех объектах — «Верхний Еруслан – Салтово» в Старополтавском районе; на подъезде к хутору Пристеновскому в Суровикинском и Чернышковском районах; «Фролово-Ольховка-Липовка» в Ольховском районе; «Базки – Распопинская» в Серафимовичском и Клетском районах. На данных объектах завершены все подготовительные работы, специалисты подрядных организаций выполняют работы по формированию насыпи земляного полотна, водопропускных труб, устройству щебеночного основания. Кроме того, завершается реконструкция моста через балку Лог в Еланском районе

Отметим, что несмотря на ограничительные меры реализация инфраструктурных проектов в регионе продолжается в соответствии с графиком. В частности, с высоким темпом идет строительство нового участка улицы Электролесовской и обхода поселка Горьковского в Волгограде — дополнительные задачи на выездных совещаниях на объектах поставил губернатор Андрей Бочаров.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры — приоритетное направление работы региональной власти с 2014 года. За это время в Волгоградской области построено и реконструировано свыше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных автодорог — таких объемов не выполняли с советских времен. В течение 2020 года работами охватят еще порядка 300 километров дорог.

Ирина Райер

4