Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.06.2020 07:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждения Волгоградской области подготовили программу празднования Дня России

 Онлайн-концерты, музыкально-литературные проекты, викторины и акции — учреждения культуры, образования и молодежной политики Волгоградской области предлагают жителям региона праздничные проекты.

Так, на сайте Волгоградской филармонии с 7.00 до 12.00 12 июня состоится праздничный концерт «С Россией в сердце!». В программе прозвучат записи лучших песен о России в исполнении известных исполнителей, а также стихи И. Бунина, А. Прокофьева, Н. Рубцова и других писателей и поэтов.

Сотрудники Волгоградпатриотцентра подготовили онлайн-викторину «Моя Родина – Россия». Участникам будет предложено проверить свои знания о символах страны, ее истории и важных датах в становлении государства.

Волгоградская областная детская библиотека приглашает в онлайн-путешествие по России. До 14 июня на сайте учреждения работает ежедневно пополняемый материалами мультимедийный раздел «Познавай Россию», знакомящий с историей, культурными достижениями, туристическими маршрутами, достопримечательностями нашей страны. Волгоградская детская галерея вместе с маленькими жителями региона подготовила виртуальную выставку «Моя Россия». 

Праздничный тематический блок «По России с Сарептой» доступен на сайте музея-заповедника «Старая Сарепта»: виртуальных посетителей ожидают викторины с призами, интересные факты, связанные с праздником, а также онлайн-путешествие по уникальным местам Волгоградской области.

Напомним, в рамках празднования Дня России  в регионе также проходят акции по раздаче ленточек и флажков, а 12 июня в 12-00 всех желающих приглашают принять участие в общероссийском исполнении гимна.

Алена Стрелина

3