Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.06.2020 07:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области возобновлено движение дачных автобусов

 С 11 июня в Волгоградской области открыто движение сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов. Количество маршрутов и рейсов на них осталось прежним.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, движение дачных автобусных маршрутов будет осуществляться по 22 направлениям согласно утвержденной схеме. Интервал движения на каждой линии определен исходя из пассажиропотока и востребованности направления.

Напомним, сегодня в ходе совещания глава региона Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос поэтапного возобновления работы всего общественного транспорта, при этом особое внимание уделить контролю за соблюдением перевозчиками комплекса мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Добавим, что жители региона могут воспользоваться социальным проездным на пригородных автобусах. Приобрести его можно в отделениях «Почты России»: в пунктах продажи билетов необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие льготную категорию, а гражданам предпенсионного и пенсионного возраста — женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет — достаточно лишь предъявить паспорт.

В остальное время года социальный проездной на автомобильный, городской электрический, внутренний водный и пригородный железнодорожный транспорт могут приобрести жители Волгоградской области, пользующиеся государственной поддержкой, со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума. Ранее этот коэффициент был равен 1,5.

Ирина Райер

Фото: ИД «Волгоградская правда»

3