Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.06.2020 07:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Волгоградской области готовы к третьему трудовому семестру

 В Волгоградской области для студенческих отрядов стартовал третий трудовой семестр. Открытие прошло дистанционно — в режиме видеоконференции участники Волгоградского регионального отделения Российских студенческих отрядов обсудили перспективы предстоящего летнего рабочего сезона. 12 июня студенты региона примут участие во всероссийском открытии трудового семестра.

В этом году ключевой базой для студотрядов станет Волгоградская область. Бойцов направят на сельскохозяйственные работы, строительные объекты, туристические базы, а также (после открытия кампании по отдыху и оздоровлению детей) в оздоровительные учреждения. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в план работы молодежного трудового движения внесены корректировки.

Отметим, для сельскохозяйственных отрядов трудовой сезон начался в апреле — бойцы отряда «Колос» Волгоградского государственного аграрного университета задействованы в монтаже систем орошения и участвуют в посевной кампании в фермерских хозяйствах Городищенского района. На сельхозплощадях также работают отряды «Золотой рассвет», «Росток», «Аграрий».

Добавим, подготовка профессиональных кадров и создание дополнительных возможностей для трудоустройства молодежи являются одним из приоритетов в работе региональной власти. На территории Волгоградской области создают необходимые условия для организации трудового семестра для 52 студенческих отрядов из 20 образовательных организаций региона. В их числе строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские отряды и отряды проводников.

Алена Стрелина

6