Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.06.2020 07:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 18.06.2020 г.

С Днём России!

Автор: А.Аверьянова.

 Ежегодно в начале июня Российская Федерация отмечает важный для государства праздник – «День России».

 В разные годы эту знаменательную дату россияне называли по-разному. Как День независимости России это государственное торжество стало именоваться несколько лет назад. Его рождение неразрывно связано с распадом величайшего государства в истории и с формированием на территории СССР новых независимых стран. Документ о принятии независимости был принят 28 лет тому назад 12 июня.

 В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой практически все праздничные мероприятия прошли в измененном формате – это онлайн-концерты, музыкально-литературные проекты, викторины и акции.

 11 июня в РЦКД «Современник» прошел онлайн-концерт. Свои музыкальные подарки зрителям дарили вокальная студия «Новая волна» (рук. А. Репина), Евгений Подколзин, Сергей Бирюков, Владислав Алясин, Полина Смирнова, Олеся Чеблыкова, Анна Резникова, Аделя Бадамшина, Елена Бирюкова, Анна Репина, Александра Петерс, Светлана Сорокина прочитала стихотворение про Россию.

 Благодаря слаженной работе творческих коллективов, солистов и работников районного центра культуры и досуга необычный онлайн-концерт прошел на одном дыхании, его трансляцию в прямом эфире можно было посмотреть на платформе «Instagram». А также для тех, кто не успел посмотреть концертную программу, запись концерта будет сохранена в социальной сети «Одноклассники».

36