Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2020 20:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменится жизнь волгоградцев с 23 июня

 С завтрашнего дня режим самоизоляции в регионе претерпит некоторые изменения. В чем именно они будут заключаться, читайте в материале.

Областной оперативный штаб рассказал, какие изменения ждут волгоградцев с завтрашнего дня. Режим самоизоляции в регионе меняется, и вместе с ним изменится работа некоторых организаций, а также жизнь волгоградцев, в целом.

Так, возвращаются к полноценной работе парикмахерские, салоны красоты, массажные кабинеты, солярии, косметические салоны. Принимать клиентов они будут обязаны строго по предварительной записи.

Отменяется также обязательное соблюдение 14-дневного карантина для тех, кто вернулся из других регионов страны. Однако приезжим из заграницы посидеть дома две недели все же придется.

Кроме того, офисные работники могут вернутся в свои кабинеты, которые в период самоизоляции работали удаленно.

Составлять уведомление при выходе из дома теперь не нужно. Справку от работодателя тоже можно не брать, выходя на улицу.

Однако ряд ограничений все же будет действовать. Помимо обязательного карантина для приезжих из-за рубежа, сохраняется запрет на посещение детских и спортплощадок.

Работу продолжат межведомственные комиссии. Только теперь в поле их зрения будут находиться работодатели, которые должны следить за состоянием своих сотрудников.

Наконец, в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

4