Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2020 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

 В большинстве районов Волгоградской области и в самом Волгограде 22-24 июня ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Волгоградцев просят неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не сжигать сухую растительность и мусор, в том числе на своих дачных и приусадебных участках. Ветер способствует быстрому распространению огня.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим. ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В соответствие с федеральным законодательством в условиях особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности мера ответственности ужесточаются. Сумма наложенного штрафа возрастает в два раза: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц до 400 тысяч рублей.

Владимир Апаликов

2