Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2020 07:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы – детям»

 Более 200 спортивных, игровых и информационно-просветительских мероприятий пройдут в Волгоградской области с 20 июня по 15 сентября в рамках всероссийской акции «Добровольцы — детям». Волонтеры организуют их для школьников; детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; многодетных семей.

Акцию поддержали общественники и профильные комитеты областной администрации, свои идеи уже представили 96 организаций и волонтерских объединений. Планируется, что в проекте «Добровольцы — детям» примут участие свыше 30 тысяч человек. Многие мероприятия будут приурочены к праздникам и памятным датам: Дню семьи, любви и верности; Дню Российского флага; Дню молодежи; Международному дню дружбы; Дню физкультурника, Дню знаний и другим событиям. Юных жителей региона ждут творческие мастер-классы, онлайн-марафоны, конкурсы и квесты.

Отметим, всероссийская акция «Добровольцы — детям» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Волгоградская область принимает активное участие в проекте с 2012 года. Проводимые мероприятия направлены на раскрытие и реализацию потенциала юных жителей региона, поддержку семей с детьми добровольческими организациями, повышение социальной активности волгоградцев, популяризацию волонтерской деятельности.

Напомним, в Волгоградской области поддержке семей с детьми, реализации социально значимых инициатив и развитию добровольческого движения уделяется особое внимание. Волонтерское движение динамично развивается в регионе, его активисты становятся участниками и помощниками в проведении знаковых событий.

Алена Стрелина

5