Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.06.2020 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским медикам передали 1200 защитных экранов

 Их получат те, кто работает с пациентами, заражёнными COVID-19.

22 медицинских учреждения Волгоградской области, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, получат дополнительные средства защиты – 1200 защитных экранов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента. Оборудование изготовили на волгоградском предприятии по инициативе единороссов.

– Мы нашли предприятие, которое на основе предложений специалистов медицинского университета смогло за два месяца организовать выпуск этих средств индивидуальной защиты. Сначала опытные экземпляры были напечатаны на 3D-принтере, а затем налажено и промышленное производство, – отметил председатель комитета облдумы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк.

Защитные экраны врачи и младший медперсонал могут использовать многократно. СИЗы выдерживают обработку антисептиками и высокими температурами.

Отметим, региональное отделение «Единой России» уже не первый раз проводит мероприятия в поддержку медиков, работающих с пациентами с COVID-19. Месяц назад на средства партийцев, а также депутатов Волгоградской облдумы, закупили 28 тысяч респираторов и 1000 защитных костюмов. На эти цели собрали около 5 млн рублей.

Фото предоставлено Волгоградской областной Думой

5