Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.06.2020 07:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области приступили к работе волонтеры Конституции

 23 июня в Волгоградской области начал работу корпус «Волонтеры Конституции». Как сообщил РИАЦ региональный координатор проекта Павел Переходов, более 500 студентов и представителей общественных организаций будут информировать жителей о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ, ответят на вопросы, предложат поучаствовать в добровольческих акциях.

Информационные зоны созданы в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролово, Калаче на Дону, а также в Светлоярском, Николаевском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском, Чернышковском районах. Все точки расположены в общественных местах: в парках, скверах, на площадях и в других места отдыха жителей. Так, в столице региона функционируют четыре зоны: на верхней террасе центральной набережной, в пойме Царицы у музея «Россия – моя история» в Центральном районе, в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе, и парке 50-летия Октября в Кировском районе.

Активистами регионального корпуса стали студенты волгоградских вузов и колледжей, а также представители волонтерских и общественных движений. Все они прошли дистанционное обучение на специальной платформе «Добро.университет». Работать волонтёры будут до 1-го июля включительно.

Напомним, 21 февраля Центризбирком подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров, выступившей ранее с предложением о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Отметим, на сегодняшний день добровольческое движение региона представляют свыше 900 объединений социальной, экологической, патриотической направленности, где задействовано более 20 тысяч человек. Накопленный опыт, высокие результаты волонтерской деятельности неоднократно получали высокую оценку на федеральном уровне.

Андрей Бондарев

Иллюстрация Герды Штольц

3