Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.06.2020 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области готовят к сдаче обновленные благодаря капремонту дома

 225 многоквартирных домов волгоградского региона охвачены капремонтом по краткосрочному плану 2020 года: несколько десятков из них находятся в финишной стадии готовности.

Так, по дому № 11 по улице Вучетича Красноармейского района Волгограда уже в ближайшие дни состоится рабочая комиссия: специалисты УНО «Региональный фонд капремонта» совместно с представителями управляющей компании, органа местного самоуправления и ответственным от собственников жилья проверят качество выполненных работ. На этом объекте были капитально отремонтированы фасад, отмостка, произведено усиление фундамента, заменены некоторые инженерные сети. Годом ранее в этом доме обновили кровлю. Ремонт сетей отопления, по согласованию с жильцами, решено перенести на более поздний срок. После рабочей комиссии, согласно договору, будет назначена приемочная комиссия, члены которой определят готовность дома к сдаче в эксплуатацию.

Напомним, всего в краткосрочный план 2020 года в Волгоградской области вошли 640 МКД: на 259 из них пройдут инженерные изыскания, а на 381 объекте непосредственно строительно-монтажные работы. Все объекты законтрактованы. Результатом реализации долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Волгоградской области уже стало улучшение условий проживания для более 125 тысяч семей; приведены в порядок свыше 1400 МКД. При этом размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Марина Шевченко

7