Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.06.2020 07:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 06.06.2020 г.

Всё начинается с семьи

Автор: А.Аверьянова.

 8 июля, в День Петра и Февронии, в нашей стране отмечается один из молодых, радостных и сердечных праздников — День семьи, любви и верности.

 В волгоградском регионе ежегодно широко отмечают этот праздник — проводятся мастер-классы, праздничные гуляния, поэтические опен-эйры, фестивали, викторины и тематические экскурсии, посвященные семейным традициям и ценностям в России. Однако в этом году в связи со сложившейся сложной эпидемической обстановкой все праздничные мероприятия будут проходить в ином формате.

 В Руднянском районе выстроена системная работа, направленная на поддержку материнства и детства. Большое внимание уделяется приемным семьям. 1 июня глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов в торжественной обстановке вручил Почетный знак губернатора Волгоградской области «Забота о детстве» приемному родителю Н. Н. Карповой.

 Надежда Николаевна — опытный, грамотный приемный родитель. Вместе с супругом Алексеем Николаевичем живут в счастливом браке 37 лет. Они воспитали двух родных сыновей и одиннадцать приемных детей. Сыновья в настоящее время имеют свои семьи, живут отдельно от родителей. Надежда Николаевна и Алексей Николаевич — счастливые бабушка и дедушка.

 Семья Карповых для своих детей является отличным примером взаимопонимания, уважения, надежности. Надежда Николаевна жизнерадостная, активная, ответственная. Её основной целью является получение детьми достойного образования: ребята посещают различные кружки и секции, занимаются спортом. Дети активно участвуют в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, неоднократно занимали призовые места.

 Надежда Николаевна постоянно контролирует поведение и поступки своих подопечных, большое внимание уделяет развитию и формированию навыков самообслуживания, воспитывает трудолюбие. Семья имеет большое подсобное хозяйство: Надежда Николаевна и Алексей Николаевич выращивают крупный и мелкий рогатый скот, разводят птицу, дети с удовольствием помогают родителям, каждый имеет свои обязанности, в семье развита взаимовыручка.

 Алексей Николаевич — мастер на все руки, он является неоспоримым авторитетом для детей. Мальчишки — самые активные его помощники: на приусадебном участке построена летняя беседка, теплицы, гараж, хозпостройки.

 апомним, поддержка института семьи, материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором А. И. Бочаровым с 2014 года. В Волгоградской области с участием общественности продолжается работа по обновлению социальной инфраструктуры, формированию новых общественных пространств, совершенствованию мер адресной социальной помощи. Так, решением губернатора до 72,1 тысячи рублей увеличен родительский капитал за третьего ребенка, до 51,5 тысячи рублей — выплата на первенца для мам не старше 24 лет. Для многодетных родителей снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ.

Материал публикуется в рамках проекта «Без этой помощи никак!».

5