Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.06.2020 07:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определены победители конкурса «Социальная защита сегодня»

 Подведены итоги регионального смотра «Социальная защита сегодня» — в конкурсе, приуроченном к профессиональному празднику соцработника, приняли участие 99 профильных учреждений Волгоградской области.

По данным регионального комитета социальной защиты населения, за победу боролись государственные и негосударственные организации всех муниципальных образований области. Коллективы подготовили креативные видеоролики по предложенным направлениям, творческие работы учреждений оценили эксперты. Главными критериями отбора стали отражение темы и оригинальность оформления.

В результате, победителем в номинации «Лучшее видеопоздравление работников системы социальной защиты населения» стал ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». В номинации «Лучший видеорассказ «Почему я работаю в сфере социальной защиты населения?» отметили работу ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социального обслуживания населения». Лучший видеоматериал на тему «Социальная защита в лицах», по мнению жюри, подготовил коллектив ГКСУ СО «Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Приз зрительских симпатий достался АНО СОН «ДоброДеятель». Работы всех победителей разместят на сайте комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

Напомним, в системе социальной защиты населения региона трудятся порядка 11 тысяч человек. Наравне с медиками соцработники сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом: работают в стационарных учреждениях, переведенных на автономный режим, обслуживают население на дому, оказывают неоценимую помощь нуждающимся в особой заботе людям, предоставляют социально-психологические и социально-педагогические услуги. Задействованным в таких условиях сотрудникам, согласно поставленной губернатором задаче, производятся стимулирующие выплаты.

Алена Стрелина

3