Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.06.2020 07:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители «особенных» малышей поздравили соцработников с праздником

 8 июня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники, оказывающие социальную помощь. Свое поздравление социальным работникам подготовили постоянные «клиенты» – семьи с «особенными» детьми.

– Ежедневно социальные работники входят в жизнь каждой семьи, где есть люди с инвалидностью, – говорит председатель Волгоградской общественной организации «Равный мир» Оксана Муртазаева. – Сегодня эта профессия очень востребована. Благодаря им мы не чувствуем себя забытыми. Социальные работники настолько чисты душой и добросердечны, что мы хотим в ответ отблагодарить их, послав в этом видеоролике свое тепло.

К общественнице присоединились благодарные мамы «особенных» детей.

– День социального работника вызывает в душе особые чувства, – говорит Лилиана Сухорученко. – Социальные работники – это люди, которые всем прочим могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия. Желаем вам в этот день здоровья и терпения, сюрпризов и настроения! И пусть вам всегда улыбается удача!

– Хочется от души поблагодарить вас за ваш труд и пожелать побольше справедливости, которой сейчас не хватает в нашем мире, решительности в запутанных ситуациях, душевного спокойствия и надежды на лучшее будущее! – подхватывает Анна Каньшина из Камышина.

– Будьте всегда такими же жизнерадостными, открытыми и отзывчивыми! – желает Наталья Такшина из Урюпинска.

Вероника Скворцова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

3