Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.07.2020 07:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области реализованы еще 15 проектов благоустройства

 В Волгоградской области продолжаются работы по благоустройству парков, скверов и дворовых территорий.

В полном объеме завершены 15 проектов в городах Фролово и Котово, а также Салтовском, Новотихоновском, Красноярском, Кановском, Курнаевском и Новоквасниковском поселениях Старополтавского района. Дополнительные возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию точек притяжения в каждом населенном пункте региона обеспечены участием субъекта в национальном проекте «Жилье и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, в текущем году работы по благоустройству общественных пространств проходят в 131 муниципальном образовании. В числе выполняемых работ — установка детских и спортивных городков, фонтанов, сцен и амфитеатров, площадей для проведения культурно-массовых мероприятий, обустройство прогулочных дорожек. Проектами также предусмотрены прокладка поливочного водопровода, линий освещения, озеленение, установка лавочек и урн, установка ограждений. Всего в 2020 году в городах, селах, поселках и хуторах Волгоградской области будут сформированы 177 новых важных для жителей территорий для отдыха и досуга. В настоящее время еще 35 проектов выполнены более чем на 50% от общего объема. Полностью работы на всех территориях завершатся в четвертом квартале 2020 года.

Комплексное развитие, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет реализованы более 700 таких проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Ирина Райер

2