Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.07.2020 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в Урюпинске приступают к строительству детского сада на 220 мест

 Муниципальный контракт с подрядной организацией на строительство дошкольного учреждения заключен в Урюпинске. Новый детский сад на 220 мест возведут в городе в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

По информации комитета строительства Волгоградской области, здание садика будет трехэтажным с собственной блочно-модульной котельной. В нем разместятся 12 групп общеразвивающей направленности, в том числе четыре ясельных, медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрено благоустройство и озеленение. Планируемый срок сдачи — третий квартал 2021 года.

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области построены с нуля и реконструированы 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных. Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Ирина Райер

3