Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.07.2020 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соглашение подписано: в Волгоградской области будут реализованы совместные с Российским книжным союзом проекты

 Волгоградская область и Российский книжный союз заключили соглашение о взаимодействии — подпись под документом поставили заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков и президент РКС Сергей Степашин. В рамках сотрудничества предстоит реализовать совместные проекты и программы по популяризации чтения.

По информации регионального комитета культуры, в ближайшее время совместно с РКС специалисты сформируют предложения по проектам, направленным на содействие развития инфраструктуры чтения и его популяризацию среди жителей области разных возрастов. Для координации работы создадут межведомственную рабочую группу.

Отметим, подготовка к сотрудничеству и подписанию соглашения стартовала в прошлом году. Проработаны направления взаимодействия, в том числе универсальная научная библиотека им. М. Горького направила на утверждение проект региональной программы «Поддержка и развитие чтения в Волгоградской области на 2020-2022 годы».

Напомним, в Волгоградской области с участием общественности продолжается работа по модернизации сферы культуры, обновлению существующих и созданию новых площадок. Инициативы губернатора Андрея Бочарова получили поддержку министра культуры РФ Ольги Любимовой. В том числе, в рамках нацпроекта в регионе открыты три виртуальных концертных зала — в ЦКЗ Волгоградской филармонии, Царицынской опере и филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине. В этом году стартовали работы по созданию четвертого, который будет расположен в библиотеке им.Горького.


Алена Стрелина

3