Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.07.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается замена аварийных лифтов

 268 новых подъемников установят в многоквартирных домах региона до конца года в рамках реализации программы капремонта. Уже проведены аукционы на замену 215 единиц оборудования в 58 многоэтажках, их них 178 лифтов обновят в жилом фонде Волгограда.

По информации регионального фонда капремонта, в настоящий момент подрядчик приступил к работам по замене 99 единиц лифтового оборудования в 26 многоквартирных домах — специалисты демонтируют старые подъемники, которые уже отслужили свой срок эксплуатации. По остальным объектам ведется поставка и комплектация лифтов.

Отметим, что в Волгограде замена лифтов будет производиться во всех районах города. Самый большой объем работ предстоит выполнить в Дзержинском районе — здесь в семи высотках на бульваре 30-летия Победы обновят 32 подъемника.

Отметим, что Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, был включен пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования. С момента старта программы в регионе уже заменили на новые 659 подъемников на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. При этом тариф на капремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы.

Ирина Райер

3