Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.07.2020 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 16.07.2020 г.

За любовь и верность

 День семьи, любви и верности — это очень добрый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в России.

 Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. Потому нам следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник — идеалам супружества, к которым относятся любовь и семья, как была у православных Петра и Февронии. Праздник хоть и молодой, но уже обрел некоторые традиции, одна из которых вручение общественной награды — медали «За любовь и верность», тем, кто прожил в совместном браке четверть века и более. С одной стороны медали изображается символ праздника — ромашка, с оборотной — лики святых Петра и Февронии.

 13 июля глава Руднянского муниципального района А. В. Байнов в торжественной обстановке вручил памятную медаль «За любовь и верность», а также грамоту за крепость семейных устоев, основанную на взаимной любви и верности, и достойное воспитание детей от регионального комитета социальной защиты населения семье Быковых.

 Александр Викторович поблагодарил Михаила Петровича и Татьяну Николаевну за то, что они смогли пройти долгий путь вместе, сообща преодолевая все трудности и радуясь успехам.

 – Вы являетесь примером для всех молодых пар, которые только зарегистрировали свой брак или еще собираются связать себя узами брака, — отметил глава района. — Каждый из вас, обретя друг друга, приобрел бесценный клад. И ваше счастье передается всем, кто вас окружает: вашим детям и внукам.

 Поздравляем семью Быковых! Желаем супругам здоровья, сил, бодрости духа, надежды, частых моментов отрады для сердца! Пусть родные будут частыми гостями на пороге вашего дома!

Наш корр.

6