Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.07.2020 07:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Территория смыслов»: волгоградская молодежь примет участие в работе всероссийского форума

 Команда Волгоградской области станет участником Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» — первая смена «Амбассадоры форума» объединит победителей грантовых конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, четыре студента волгоградских вузов представят регион на площадке форума в Солнечногорске, еще восемь наших земляков примут участие в мероприятиях смены дистанционно. Перед форумчанами выступят федеральные спикеры и эксперты. После обучения волгоградцам предстоит выполнить командное задание и защитить свой проект на грантовом конкурсе.

Отметим, форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи для россиян в возрасте от 18 до 30 лет. В 2020-м будет организовано шесть смен. В прошлом году молодежь Волгоградской области получила на «Территории смыслов» 14 грантов на общую сумму порядка четырех миллионов рублей — средства направлены на реализацию социально значимых идей в области культуры, спорта, добровольчества и образования. Проекты уже реализованы в регионе в текущем году.

Напомним, Волгоградская область продолжает работу по созданию для молодежи условий для самореализации, полного раскрытия потенциала. Руководство региона учитывает мнения и предложения нового поколения при решении приоритетных задач развития.

Алена Стрелина

5