Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.07.2020 07:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 21.07.2020 г.

Спорт продлевает жизнь

Автор: А.Шевченко, А.Аверьянова.

 Образ жизни современного человека, как взрослого, так и маленького, предполагает наличие активных физических нагрузок. А для жителей сельской местности не всегда возможно заниматься спортом без специально оборудованных мест и наличия спортивного инвентаря.

 Так, в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в трех поселениях Руднянского района (с. Матышево, с. Б. Судачье, с. Лемешкино) началась реализация проектов по строительству и обустройству детских спортивно-игровых площадок.

 Главная особенность таких площадок в том, что они являются многофункциональными. Вести здоровый образ жизни будет возможно в любое время года. В летний период можно будет заниматься футболом, волейболом, баскетболом и другими спортивными играми, а зимой игровая зона будет использоваться как каток.

 На реализацию проекта Матышевскому, Большесудаченскому и Лемешкинскому сельским поселениям выделено по 2 860 000 рублей из федерального, областного и местных бюджетов с привлечением внебюджетных источников (вклад граждан, ИП и юридических лиц).

 В Матышевском сельском поселении площадка будет находиться в центре села на месте старой. Сейчас там ведутся работы по планировке, подготовке грунта для укладки искусственной травы и установки хоккейных бортов. В Лемешкинском и Большесудаченском сельских поселениях проводятся работы по подготовке грунта и планировке расположения новых площадок.

 Напомним, что данная программа, начавшая свою работу в 2014 году, направлена на создание комфортных условий и повышение качества жизни людей вне зависимости от удаления населенного пункта от областного центра.

31