Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.07.2020 07:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 21.07.2020 г.

Лучше долг оплатить и права сохранить

 Уже не первый год судебные приставы пользуются полномочиями по временному ограничению должников в праве управления транспортными средствами.

 Пристав выносит постановление об ограничении прав по просьбе взыскателя или собственной инициативе. Удостоверение при этом не изымается, но информация направляется в базу данных ГИБДД. Вынесенное судебным приставом ограничение действует в отношении должников до полного погашения ими задолженности или исполнения требований исполнительного документа не имущественного характера.

 Так, за 5 месяцев 2020 года судебные приставы Волгоградской области применили к 14 тысячам должников ограничение в специальных правах.

 Нарушение ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

 Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области напоминает жителям нашего региона: чтобы не столкнуться с мерами принудительного характера, в том числе и ограничения на пользование специальным правом, которые судебные приставы применяют к неплательщикам, необходимо вовремя позаботиться об исполнении всех долговых обязательств.

 Узнать о долгах можно на официальном интернет-сайте Управления ФССП Росси по Волгоградской области www.r34.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также при помощи мобильного приложения «ФССП России».

Руднянский районный отдел судебных приставов.

2