Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.07.2020 07:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.07.2020 г.

Лицо магазина – продавец

Автор: А.Шевченко.

 25 июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата была установлена Указом Президента РФ в 2013 году.

 Со времён Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

 Уже длительное время в центре р. п. Рудня успешно функционирует магазин «Все для дома» (ИП Тарантин). Покупателей в этом магазине всегда было и остаётся много, будь то день или вечер, будни или выходной. Их много не только из-за широкого ассортимента продукции, её высокого качества, но и из-за хороших и вежливых продавцов. Это, пожалуй, один из главных критериев, почему сюда стремятся попасть люди не только из райцентра, а даже из сел нашего района.

 С момента открытия магазина здесь работает знающий свое дело продавец Н. Ю. Рагимова. 17 лет назад Наталья Юрьевна стала частью коллектива и быстро освоилась на новом месте работы. Не каждый так легко сможет «влиться» в коллектив и окунуться во все тонкости. Опытный и очень ответственный работник магазина, она всегда в прекрасном настроении, приветливая, встречает всех с доброжелательной улыбкой.

 Для каждого покупателя она найдет время, чтобы помочь разобраться во всем многообразии товаров, проконсультировать и просто душевно поговорить. О Наталье Юрьевне покупатели отзываются только как о доброй, отзывчивой и общительной девушке, в адрес которой звучат лишь слова благодарности за открытость и вежливость. Ведь хороший продавец способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного из нас.

10