Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.07.2020 07:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские предприятия подводят итоги участия в нацпроекте

 Три предприятия региона продемонстрировали положительную динамику по итогам шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Производители Волгоградской области подводят первые итоги участия в нацпроекте. Сегодня участниками программы «Производительность труда и поддержка занятости» являются 27 предприятий. Наилучшие результаты демонстрируют три площадки, сообщает пресс-служба областной администрации, – предприятие дорожно-строительных и эксплуатационных работ и тепличное хозяйство города Волгограда, а также урюпинский завод по производству подсолнечного масла. Все эти предприятия самостоятельно внедряют технологии бережливого производства.

Добавим, в процессе реализации нацпроекта планируется повысить производительность труда на волгоградских предприятиях на 30%.

Волгоградская область стала участником нацпроекта в прошлом году по решению губернатора Андрея Бочарова. Предприятия получают поддержку экспертов, налоговые преференции и льготы Фонда развития промышленности.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

3