Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.07.2020 07:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: возведен каркас нового детского сада в Кировском районе

 В Кировском районе Волгограда в соответствии с графиком продолжается строительство нового детского сада, который обеспечит дополнительно 140 мест для детей, в том числе и ясельного возраста.

Объект, который возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2020 года.

По информации облстроя, в полном объеме завершены работы по возведению каркаса и кровли здания, устройству водопроводных и канализационных колодцев, смонтированы тепловые камеры. В настоящее время специалисты приступили к устройству инженерных сетей, а также утеплению и отделке фасада.

Напомним, дошкольное учреждение рассчитано на семь групп, в том числе две группы для детей ясельного возраста. В двухэтажном здании разместятся просторные помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На прилегающей территории будут оборудованы спортивная и игровые площадки с малыми архитектурными формами, беседки, теневые навесы.

Отметим, Волгоградская область использует все ресурсы для решения поставленной Президентом РФ задачи по поддержке материнства и детства, обеспечению доступности дошкольного образования, модернизации и созданию новой инфраструктуры в этой сфере. С 2014 года реконструированы и построены с нуля 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных..

Ирина Райер

3