Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.07.2020 07:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 28.07.2020 г.

Призёры конкурса среди представительных органов власти

 Волгоградская областная Дума утвердила итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2019 год.

 По традиции он проводился по четырем номинациям: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения.

 Всего оргкомитет конкурса, в состав которого вошли руководители всех пяти парламентских фракций, оценил деятельность 58 районных, городских, сельских дум и советов депутатов. За основу были взяты шесть критериев: нормотворчество, реализация контрольных полномочий, взаимодействие с местной администрацией, населением, общественными объединениями, молодежными парламентскими структурами, организация межмуниципального сотрудничества, гласность и открытость.

 Победители и призеры получат дипломы и денежное вознаграждение: за первое место – 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч рублей, за третье место – 70 тысяч рублей.

 Приятно отметить, что Руднянское городское Собрание народных депутатов и Совет депутатов Осичковского сельского поселения заняли почетное второе место.

Наш корр.

4