Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.07.2020 07:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский «Ротор» готовится к новому футбольному сезону

 Усиление состава команды, подготовка к новому сезону, организация домашних матчей — на пресс-конференции, которая состоялась на стадионе «Волгоград Арена», руководство спортивного клуба обозначило первоочередные цели и задачи. Напомним, после 16-летнего перерыва возрожденный «Ротор» вернулся в премьер-лигу и готовится к встречам с лучшими футболистами страны.

Уже с 22 июня спортсмены приступили к активным тренировкам, чтобы в первой половине июля провести два домашних товарищеских матча: 4 июля состоится игра «Ротора» с астраханским футбольным клубом «Волгарь», а 11 июля пройдет встреча с саратовским «Соколом». В связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией принято решение, что игры состоятся в закрытом режиме — поболеть за свою команду волгоградцы смогут в группе клуба в социальной сети «Вконтакте». Далее «Ротор» отправится на спортивные сборы в Кисловодск, где игроки примут участие в четырех матчах. Планируется, что после возвращения состоится контрольный матч «Ротора» с командой из премьер-лиги.

Отметим, главная задача, которую ставит перед собой возрожденный волгоградский «Ротор», — закрепиться в высшем дивизионе, где выступают лучшие клубы страны. На встрече с командой губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что команда переживала в своей истории разные периоды, но только совместная конструктивная работа и взаимное выполнение взятых на себя обязательств дают результат. Для тренировок клуба созданы все необходимые условия. На сегодняшний день СК «Ротор» уже успешно прошел лицензирование для участия в российской премьер-лиге сезона 2020/2021.

Напомним, на протяжении последних нескольких лет руководством Волгоградской области приняты принципиальные решения, направленные на развитие «Ротора». К 2014 году клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. Благодаря поддержке региона в 2016 году «Ротор» сумел вернуться в профессиональную лигу, начал выступать в национальном первенстве. Сегодня «Ротор» остается по-настоящему народной командой — игры с ее участием входят в список самых посещаемых в России. В 2018 году на базе клуба «Ротор» открылась новая детская футбольная школа для ребят от 9 до 16 лет, получившая статус футбольной академии. В настоящий момент под руководством высококвалифицированного тренерского состава, имеющего соответствующие категории УЕФА, в школе занимаются более 300 воспитанников, лучшие из которых в будущем составят костяк волгоградской команды.

Алена Стрелина

Фотография: ИД "Волгоградская правда"

2