Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.08.2020 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин рассказал о планах по выплатам медикам за работу с COVID-19

 Правительство выступит с предложениями в том или ином виде продолжить стимулирующую политику в отношении медиков, которые борются с новой коронавирусной инфекцией, предложения передадут Владимиру Путину, заявил Михаил Мишустин.

Премьер в рамках визита в Магадан посетил областной онкодиспансер и пообщался с персоналом. Врачи поблагодарили его за меры поддержки и попросили передать слова благодарности президенту.

"Это в первую очень надо вам сказать спасибо — врачам, людям, которые спасали в период пандемии больных, тех людей, которые, к сожалению, оказались в сложной ситуации", — ответил Мишустин.

"Вы знаете, что выплаты после сентября на сегодняшний день будут продолжены определенным способом. Мы сейчас смотрим на пандемическую ситуацию в целом. Она, конечно, не такая, какой была в самом начале, и по мере анализа оценки этой ситуации мы доложим президенту соответствующие предложения — и уверен, что их поддержат — о продолжении определенного образа стимулов врачей и среднего медперсонала, которые продолжают работать с ковидными больными", — отметил премьер.

Он добавил, что и выплата региональных надбавок медикам будут продолжаться до декабря.

0